Кострубицкий
Алексей
Алекcандрович
Телефон
В Донецке прошли соревнования «Памяти Герою-спасателю», приуроченные ко Дню пожарной охраны

30 апреля 2021 года на территории 7 пожарно-спасательной части ГПСО г. Донецка прошли соревнования «Памяти Герою-спасателю», в которых приняли участие сотрудники пожарно-спасательных частей города Донецка и курсанты Академии гражданской защиты.

Во время торжественного открытия соревнований начальник Государственного пожарно-спасательного отряда г. Донецка Владимир Зайцев поприветствовал команды и дал старт соревнованиям, в которых были отработаны элементы кроссфита, работа с инженерным оборудованием, а также боевое развертывание в окно 5-го этажа учебной башни.

Борьба за первенство была напряженной и интересной. От слаженности и мастерства каждого участника зависел конечный результат всей команды.

По итогам всех этапов соревнований 3 место заняла команда 2 пожарно-спасательной части, 2 место завоевала команда 10 пожарно-спасательной части, 1 место на пьедестале заняла команда 1 пожарно-спасательной части.

По завершению мероприятия   к присутствующим обратился Министр МЧС ДНР Алексей Кострубицкий.  Глава спасательного ведомства поздравил  всех сотрудников пожарной охраны с праздником и поблагодарил команды за участие. «Подобные соревнования – это отличная тренировка для повышения уровня профессионального мастерства пожарных. В очередной раз мы убедились, что наши сотрудники отлично подготовлены, знают свою работу и готовы выполнять её четко и слаженно», – отметил Алексей Александрович.

Стоит отметить, что почетными гостями соревнований стали председатель Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Алексей  Дударев,  министр МЧС Республики Южная Осетия Азамат Чочиев и министр МЧС Республики Абхазия Лев Квициния.

В торжественной обстановке команда-победитель соревнований была награждена кубком, а лучшие спортсмены – грамотами соответствующих степеней, памятными медалями и подарочными сертификатами.